sarok (sarok) wrote,
sarok
sarok

Феноменальный гол Кронуолла

Сегодняшний матч "Детройт" - "Лос Анджелес" наверняка запомнится всем болельщикам НХЛ.

"Короли" дважды выходили вперед и в конце третьего периода вели 2-1. За 1.45 до конца матча с поле был удален Дуайт Кинг и тренер "Детройта" выпустил на поле шестого полевого игрока. Дальше началась ИСТОРИЯ.

19.24 : Кронуолл с шайбой у синей линии на правом фланге обороны "Лос-Анджелеса". Он делает пас на левый фланг Ивсу.

19.26 : Ивс возвращает шайбу Кронуоллу.

19.27 : Кронуолл пасует вперед влево Цеттербергу (в шведском языке нет звука "З"). Тот моментально возвращает шайбу назад.

19.30: Кронуолл бросает по воротам. Шайба рикошетит от центрофорварда "Лос-Анджелеса" Джаррета Столла и уходит под углом вверх. Врезается на высоте метров в шесть в прозрачный щит высоко над головой у вратаря "Королей" Джонатана Квика и падает вниз.

Все происходит в мгновенья. Квик , один из лучших игроков НХЛ, видит куда пошла шайба и откатывается ближе к воротам, чтобы успеть среагировать, если шайба окажется перед воротами и игроки "Детройта" попытаются ее добить, но этим только делает хуже.

19.33: Шайба падает вертикально на затылок Квика и из за того , что он двигался назад, отскакивает в ворота.

Счет сравнен, игра переходит в овертайм, затем в серию буллитов в которой Томас Татар забивает решающую шайбу в ворота Квика.

Tags: НХЛ, хоккей